Secretaria da Educação divulga nova programação para entrega de materiais

Rotas de entrega de materiais 

03/08/2020

Ponto de entrega Bairro dos Arrudas 09h  

 

Ponto de entrega Bairro Olaria 09h15

 

Ponto de entrega Três irmãs 9:30h
Sítio Valim  

 

Ponto de entrega Entrada Fazenda Faxinal   10h

 

Florarica  
Bairro dos Amaros  
Figueira  
Pedrinho  
Maria Eugênia  
Siloto  
Fazenda dos Sonhos  
Sítio São Roque  
Pregão  
Palmeira  

 

Ponto de entrega Entrada Fazenda Taquari   11h
Fazenda Edebrande  
João Van Melis  
Capuava  
Rancho Nelize  
Fazenda Flamboyant  
Fazenda do Estado  
Taquari  
Fazenda Três Estrelas  

04/08/2020

Ponto de Entrega – Entrada Venda Capim Velho    09h

 

Maria Quirina  
Água Branca  
Nosso Senhora de Fátima  
São Fransisco  
Sitio Araújo  
Sítio Renascer  
João Rosa  
Fazenda Progresso  
Haras São Pedro  
Fazenda água Branca  
Sítio Leme  

 

Ponto de entrega Entrada Fazenda Três Fios    09h30

 

Fazenda Veneza  
Lagoão  
Santino Valim  

 

Ponto de Entrega – Entrada Milton Cunha    10h

 

Sítio Capataz  
Fazenda CCE  
Boa Vista  
Sítio Vale do Sol  

 

Ponto de entrega Entrada Fazenda Fortaleza 11:30h

 

Caldana  
Sítio Boa Vista  
Sítio Caju  
Sítio Água Branca  
Sítio Cristo Redentor  
Sítio N.Senhora  
Sítio Vitória  

05/08/2020

Ponto de entrega Bairro da Ponte 09h

 

Ponto de entrega Entrada Fazenda Paracatuba I     10h

 

Fazenda Tapera  
Guilhermão  
Figueira  
Fazenda Vaca Velha  
Fazenda Maelis  
Breganholo  

 

Ponto de entrega Entrada Fazenda Julieta    11:30h

 

Dois Irmãos  
Fugikawa  
Santa Lúcia  
Santa Terezinha  
Sítio Santa Cruz  

06/08/2020

Ponto de entrega Corisco ponto Barco Princesinha do Vale  09h

 

 

 

 

Ponto de entrega Entrada Rodrigo Del Poço 09h

 

Sítio do Quito  
Sítio do Turco  
Sítio do Curin Japonês  

 

Ponto de entrega Entrada Sítio São Pedro I    9:30h

 

Cidão  
Fazenda Prata do Cal

 

 

 
Ponto de Entrega Entrada Sítio São Pedro II          10h

 

Aristide Pinto  
Rancho Três Irmãos  
Loteamento do Nego  
Fazenda do Feno  
Rincão  
Ilha do Sol  
Fazenda Olaria  
Fazenda Santa Maria  
Sítio Pontal  

Obs.- Os horários de entrega podem sofrer atrasos, devido as condições do trânsito.

 ESCOLAS DA CIDADE DE PARANAPANEMA 

Emeif José Libâneo de Oliveira –  30/07/2020

Jardim I – 08:00 às 10: 00h

Jardim II ­-10:00 às 12:00h

1° ano – 12:00 às 14:00h

2° ano – 14:00 às 16:00h

Colégio Antônio Luiz Duarte –  30/07/2020

9° ano – 08:00 às 9: 00h

8° ano ­-10:00 às 12:00h

7° ano – 13:00 às 14:30h

6° ano – 14:30 às 16:00h 

Emef José Gonçalves Mendes –  30

/07/2020

3° ano – 08:00 às 10: 00h

4° ano ­-11:00 às 13:00h

5° ano – 14:00 às 16:00h

 Entrega de materias Centro Educacional Infantil (CEIS)

 Paranapanema:

 CEI Elza do Carmo Oliveira

06/08/2020 Quinta – feira das 08:00 as 16:00

Holambra:

 30/07/2020

Quinta – feira das 08:00 as 16:00

CEI Lázaro Teodoro Menck – Bairro Serra Velha

CEI Maurício Augusto Claro unidade 1 – Bairro CDHU

CEI Maurício Augusto Claro unidade 2

CEI Pedro Leme – Bairro Sapé

CEI Lucilene Vieira – Bairro Serrinha

CEI Miguel Amaro – Bairro Posto Tibiriça 

ESCOLA DAISY                                                                                                                                        

30/07/2020 (quinta feira)                                     das 8h às 19h

31/07/2020 (sexta feira)                                        das 8h às 15h30

Asa Branca Sitio Sr. Renato Das 12h00 às 13h00
Jurumirim Venda da Angela Das 13h30 às 14h
Portaria Das 14h20 às 15h

 03/08/2020     SEGUNDA-FEIRA

BAIRRO LOCAL DE ENTREGA HORÁRIO
Mato Dentro Mercadinho do Adilson A partir das 8h30
Siloca Fazenda Olinda

Fazenda Triunfo

Fazenda Olho D’Água

Colônia Pedro Veldt

 

A partir das 9h30

Major Fazenda Gorocaia

Fazenda Sossego

Fazenda Carambola

Projeto

 

A partir das 11h00

CDHU CEI Mauricio Das 13h30 às 14h20
Santa Helena Esquina da Funerária Das 14h30 às 15h30

 04/08/2020 TERÇA- FEIRA

BAIRRO LOCALDE ENTREGA HORÁRIO
Água da Laranja Fazenda Maelis A partir das 8h00
Fazenda João de Quay A partir das 8h40
  Fazenda Willian Eltink A partir das 9h30
  Àgua do Poço A partir das 10h00
Sapé

 

CEI Pedro Leme Das 13h às 14h30

 ESCOLA DAISY – SERRINHA DA PRATA

30/07/2020 (quinta feira)                                     das 14h às 19h

31/07/2020 (sexta feira)                                        das 11h às 16h00

 ESCOLA DAISY – SERRA VELHA

30/07/2020 (quinta feira)                                     das 13h às 16h

31/07/2020 (sexta feira)                                        das 8h30 às 15h30