Secretaria da Educação torna público a entrega de material escolar por unidade

Rotas de entrega de materiais 

14/09/2020

Ponto de entrega Bairro dos Arrudas 09h

 

 

Ponto de entrega Bairro Olaria 09h15

 

Ponto de entrega Três irmãs 9:30h

Sítio Valim

Ponto de entrega Entrada Fazenda Faxinal   10h

 

Florarica

Bairro dos Amaros

Figueira

Pedrinho

Maria Eugênia

Siloto

Fazenda dos Sonhos

Sítio São Roque

Pregão

Palmeira

Ponto de entrega Entrada Fazenda Taquari   11h

Fazenda Edebrande

 

João Van Melis

 

Capuava

 

Rancho Nelize

 

Fazenda Flamboyant

 

Fazenda do Estado

 

Taquari

 

Fazenda Três Estrelas

 

15/09/2020

Ponto de Entrega – Entrada Venda Capim Velho    09h

 

Maria Quirina

 

Água Branca

 

Nosso Senhora de Fátima

 

São Fransisco

 

Sitio Araújo

 

Sítio Renascer

 

João Rosa

 

Fazenda Progresso

 

Haras São Pedro

 

Fazenda água Branca

 

Sítio Leme

 

Ponto de entrega Entrada Fazenda Três Fios    09h30

 

Fazenda Veneza

 

Lagoão

 

Santino Valim

 

Ponto de Entrega – Entrada Milton Cunha    10h

 

Sítio Capataz

Fazenda CCE

Boa Vista

Sítio Vale do Sol

Ponto de entrega Entrada Fazenda Fortaleza 11:30h

 

Caldana

 

Sítio Boa Vista

 

Sítio Caju

 

Sítio Água Branca

 

Sítio Cristo Redentor

 

Sítio N.Senhora

 

Sítio Vitória

 

16/09/2020

Ponto de entrega Bairro da Ponte 09h

Ponto de entrega Entrada Fazenda Paracatuba I     10h

 

Fazenda Tapera

 

Guilhermão

 

Figueira

 

Fazenda Vaca Velha

 

Fazenda Maelis

 

Breganholo

 

Ponto de entrega Entrada Fazenda Julieta    11:30h

 

Dois Irmãos

Fugikawa

Santa Lúcia

Santa Terezinha

Sítio Santa Cruz

 17/09/2020

Ponto de entrega Corisco ponto Barco Princesinha do Vale  09h

 

Entrega Vila Aparecida dos alunos da escola Antônio Luiz Duarte.

Ponto de entrega Entrada Rodrigo Del Poço 09h

 

Sítio do Quito

 

Sítio do Turco

 

Sítio do Curin Japonês

 

Ponto de entrega Entrada Sítio São Pedro I    9:30h

 

Cidão

Fazenda Prata do Cal

 

Ponto de Entrega Entrada Sítio São Pedro II          10h

 

Aristide Pinto

Rancho Três Irmãos

Loteamento do Nego

Fazenda do Feno

Rincão

Ilha do Sol

Fazenda Olaria

Fazenda Santa Maria

Sítio Pontal

Obs.- Os horários de entrega podem sofrer atrasos, devido as condições do trânsito. 

 

ESCOLAS DA CIDADE DE PARANAPANEMA 

Emeif José Libâneo de Oliveira –  10/09/2020

Jardim I – 08:00 às 10: 00h

Jardim II ­-10:00 às 12:00h

1° ano – 12:00 às 14:00h

2° ano – 14:00 às 16:00h 

Colégio Antônio Luiz Duarte –  10/09/2020

9° ano – 08:00 às 9: 00h

8° ano ­-10:00 às 12:00h

7° ano – 13:00 às 14:30h

6° ano – 14:30 às 16:00h 

Emef José Gonçalves Mendes 10/09/2020

3° ano – 08:00 às 10: 00h

4° ano ­-11:00 às 13:00h

5° ano – 14:00 às 16:00h

Emeif Posto Rancho Tibiriçá 16/09/2020

Entrega do Material da educação infantil e 3°, 4° e 5° anos dos moradores da Vila Aparecida.

Das 09:00 As 12:00. 

Entrega de materias Centro Educacional Infantil (CEIS) 

Paranapanema: 

CEI Elza do Carmo Oliveira

10/09/2020 Quinta – feira das 08:00 as 16:00 

Holambra: 

10/09/2020

Quinta – feira das 08:00 as 16:00 

CEI Lázaro Teodoro Menck – Bairro Serra Velha 

CEI Maurício Augusto Claro unidade 1 – Bairro CDHU 

CEI Maurício Augusto Claro unidade 2 

CEI Pedro Leme – Bairro Sapé 

CEI Lucilene Vieira – Bairro Serrinha 

CEI Miguel Amaro – Bairro Posto Tibiriça 

ESCOLA DAISY    

10/09/2020 (quinta feira)                                     

das 8h às 19h

11/09/2020 (sexta-feira)

das 8h às 15h30

 

BAIRRO – 11/09/2020

Asa Branca

Sitio Sr. Renato

das 12h00 às 13h00

Jurumirim

Venda da Angela

das 13h30 às 14h

Portaria

das 14h20 às 15h

 

15/09/2020     TERÇA-FEIRA

BAIRRO

LOCALDE ENTREGA

HORÁRIO

Major

Fazenda Gorocaia

Fazenda Sossego

Fazenda Carambola

Projeto

 

A partir das 8h00

Água da Laranja

Fazenda Maelis

A partir das 9h00

Fazenda João de Quay

A partir das 9h40

 

Água do Poço

A partir das 10h00

Sapé

 

CEI Pedro Leme

Das 13h às 14h30

 

16/09/2020 QUARTA- FEIRA

BAIRRO

LOCAL DE ENTREGA

HORÁRIO

Mato Dentro

Mercadinho do Adilson

A partir das 8h30

Siloca

Fazenda Olinda

 Fazenda Triunfo

Fazenda Olho D’Água

Colônia Pedro Veldt

 

 A partir das 9h30

CDHU

CEI Mauricio

Das 13h30 às 14h20

Santa Helena

Esquina da Funerária

Das 14h30 às 15h30

 

ESCOLA DAISY – SERRINHA DA PRATA

10/09/2020 (quinta feira)                                     das 14h às 19h

11/09/2020 (sexta feira)                                        das 11h às 16h00

  

ESCOLA DAISY – SERRA VELHA

10/09/2020 (quinta feira)                                     das 13h às 16h

12/09/2020 (sexta feira)                                        das 8h30 às 15h30

 

ESCOLA HOLAMBRA II 

Dia 10/09 (Quinta-feira) – Local- Escola 

 Das 08h00 as 15h30m (Estaremos fazendo entrega o dia todo, para melhor atendê-los).  

Dia 11/09 (sexta-feira) BAIRROS                                 

                                   Manhã 

 As 07h45m- Sitio Vilela 

 As 08h00   – Olhos 

D’água Das 09h00 as 09h30- Mato Dentro

 As 10h00- Rincão 

 As 10h20- Fazenda Leor

 As 11h00- Bairro Ferreira

 Das 11h30m As 12h00- Sape 

                                    Tarde

 Das 12h30m as 13h00- Major

 Das 13h00 as 13h30m – Água da Laranja

Das 14h00 as 15h00-  Serrinha da Prata

 Das 15h30m as 16h00m- Logicred

 Das 16h15m as 16h45m- Serra Velha

 Das 17h00    as  18h00   – Jurumirim  

ATENÇÃO- NO MOMENTO  DA ENTREGA DO CADERNO DE ATIVIDADE N° 08-  ESTAREMOS  RECOLHENDO  O CADERNO N° 07 E DEMAIS CADERNOS.