Secretaria da Educação torna público a rota de entrega de materiais

Rotas de entrega de materiais:

13/10/2020

Ponto de entrega Bairro dos Arrudas 09h  

 

Ponto de entrega Bairro Olaria 09h15

 

Ponto de entrega Três irmãs 9:30h
Sítio Valim  

 

Ponto de entrega Entrada Fazenda Faxinal   10h

 

Florarica  
Bairro dos Amaros  
Figueira  
Pedrinho  
Maria Eugênia  
Siloto  
Fazenda dos Sonhos  
Sítio São Roque  
Pregão  
Palmeira  

 

Entrega Vila Aparecida dos alunos da escola Antônio Luiz Duarte 10:30 h

 

Ponto de entrega Entrada Fazenda Taquari   11h
Fazenda Edebrande  
João Van Melis  
Capuava  
Rancho Nelize  
Fazenda Flamboyant  
Fazenda do Estado  
Taquari  
Fazenda Três Estrelas  

 

Ponto de entrega Entrada Fazenda Julieta    12:00h

 

Dois Irmãos  
Fugikawa  
Santa Lúcia  
Santa Terezinha  
Sítio Santa Cruz

 

 
 

 

 

 

Ponto de entrega Entrada Fazenda Paracatuba I     13:30h

 

Fazenda Tapera  
Guilhermão  
Figueira  
Fazenda Vaca Velha  
Fazenda Maelis  
Breganholo  

 

 
Ponto de entrega Bairro da Ponte 14:30 h
   
   
   
14/10/2020

 

 
Ponto de Entrega – Entrada Venda Capim Velho    09h

 

Maria Quirina  
Água Branca  
Nosso Senhora de Fátima  
São Fransisco  
Sitio Araújo  
Sítio Renascer  
João Rosa  
Fazenda Progresso  
Haras São Pedro  
Fazenda água Branca  
Sítio Leme  

 

Ponto de entrega Entrada Fazenda Três Fios    09h30

 

Fazenda Veneza  
Lagoão  
Santino Valim  

 

Ponto de Entrega – Entrada Milton Cunha    10h

 

Sítio Capataz  
Fazenda CCE  
Boa Vista  
Sítio Vale do Sol  

 

Ponto de entrega Entrada Fazenda Fortaleza 11:30h

 

Caldana  
Sítio Boa Vista  
Sítio Caju  
Sítio Água Branca  
Sítio Cristo Redentor  
Sítio N.Senhora  
Sítio Vitória  
 
   
   

 

   
     
15

/10/2020

Ponto de entrega Corisco ponto Barco Princesinha do Vale  09h

 

 

Ponto de entrega Entrada Rodrigo Del Poço 09h

 

Sítio do Quito  
Sítio do Turco  
Sítio do Curin Japonês  

 

Ponto de entrega Entrada Sítio São Pedro I    9:30h

 

Cidão  
Fazenda Prata do Cal

 

 
Ponto de Entrega Entrada Sítio São Pedro II          10h
Aristide Pinto  
Rancho Três Irmãos  
Loteamento do Nego  
Fazenda do Feno  
Rincão  
Ilha do Sol  
Fazenda Olaria  
Fazenda Santa Maria  
Sítio Pontal  

Obs.- Os horários de entrega podem sofrer atrasos, devido as condições do trânsito.

 

 

 

 

 

 

 

 
     
     
     
     
     

 ESCOLAS DA CIDADE DE PARANAPANEMA 

Emeif José Libâneo de Oliveira -08/10/2020

Jardim I – 08:00 às 10: 00h

Jardim II ­-10:00 às 12:00h

1° ano – 12:00 às 14:00h

2° ano – 14:00 às 16:00h

Colégio Antônio Luiz Duarte – 08/10/2020

9° ano – 08:00 às 9: 00h

8° ano ­-10:00 às 12:00h

7° ano – 13:00 às 14:30h

6° ano – 14:30 às 16:00h

Emef José Gonçalves Mendes 08/10/2020

3° ano – 08:00 às 10: 00h

4° ano ­-11:00 às 13:00h

5° ano – 14:00 às 16:00h

Emeif Posto Rancho Tibiriçá 08/10/2020

Entrega do Material da educação infantil e 3°, 4° e 5° anos dos moradores da Vila Aparecida.

Das 09:00 As 12:00. 

Entrega de materias Centro Educacional Infantil (CEIS)

Paranapanema:

CEI Elza do Carmo Oliveira

08/10/2020 Quinta – feira das 08:00 as 16:00

Holambra:

 08/10/2020

Quinta – feira das 08:00 as 16:00

CEI Lázaro Teodoro Menck – Bairro Serra Velha

CEI Maurício Augusto Claro unidade 1 – Bairro CDHU

CEI Maurício Augusto Claro unidade 2

CEI Pedro Leme – Bairro Sapé

CEI Lucilene Vieira – Bairro Serrinha

CEI Miguel Amaro – Bairro Posto Tibiriçá

 

ESCOLA HOLAMBRA II

Comunicamos os senhores pais e alunos da EMEF Holambra II que a entrega do caderno de atividades n° 09 será realizada dia 08/10 (quinta-feira) e 09/10 (sexta-feira). De acordo  com o cronograma  abaixo.

 

Dia 08/10 (Quinta-feira)- Local- Escola

 

  • Das 08h00 as 15h30m (Estaremos  fazendo  entrega o dia todo, para melhor atende-los).

Dia 09/10 (sexta-feira) BAIRROS

                        

                                  Manhã 

  • As 07h45m- Sitio Vilela
  • As 08h00   – Olhos D’água
  • Das 09h00 as 09h30- Mato Dentro
  • As 10h00- Rincão
  • As 10h20- Fazenda Leor
  • As 11h00- Bairro Ferreira
  • Das 11h30m As 12h00- Sape

Tarde

  • Das 12h30m as 13h00- Major
  • Das 13h00 as 13h30m – Água da Laranja
  • Das 14h00 as 15h00-  Serrinha da Prata
  • Das 15h30m as 16h00m- Logicred
  • Das 16h15m as 16h45m- Serra Velha
  • Das 17h00    as  18h00   – Jurumirim

ATENÇÃO- NO MOMENTO  DA ENTREGA DO CADERNO DE ATIVIDADE N° 09-  ESTAREMOS  RECOLHENDO  O CADERNO N° 08 E DEMAIS CADERNOS.

TAMBÉM  ESTAREMOS  FAZENDO  A ENTREGA DO BOLETIM  ESCOLAR

( 2° BIMESTRE), UNIFORME E LEMBRANÇA DO DIA DAS CRIANÇAS.

USE MÁSCARA.

Escola Daisy

 

DATA                                               LOCAL                                            HORÁRIO

08/10/2020 ESCOLA DAISY 8h30 ás 19h00
09/10/2020 ESCOLA DAISY 8h30 ás 15h30

 Dia 08/10/2020 (Quinta-feira)

 

Data Bairro Local Horário
08/10/2020 Mato dentro Mercadinho do Adilson À partir   das 8h30
08/10/2020 Siloca Fazenda Olinda

Fazenda Triunfo

Faz. Olhos D’água

Colônia Pedro Veldt

LEOR

 

Á partir das 9h30

08/10/2020 Major Projeto

Fazenda Gorocaia

Fazenda Sossego

Fazenda Carambola

 

Á partir das 13h00

08/10/2020 Água da Laranja Fazenda Maelis

Fazenda João de Quay

Faz. Willian Eltink

Água do Poço

 

Á partir das 14h30

 09/ 10/2020 (Sexta –feira)

 

Data Bairro Local Horário
09/10/2020 Sapé CEI Pedro Leme   8h30 ás 9h30
09/10/2020 Santa Helena Esquina da Funerária 9h40 às 10h40
09/10/2020 CDHU CEI Mauricio 11h00 ás 12h00
09/10/2020 Jurumirim Bar da Ângela

Portaria

13h30 às 15h00

 Escola Serrinha da Prata

08/10/2020 Escola Serrinha 8h00 ás 18h00

  Escola Serra Velha

08/10/2020 Escola Serra Velha 13h00 ás 16h00
09/10/2020 Escola Serra Velha 8h30 ás 11h00