Secretaria de Esportes da Estância Turística de Paranapanema divulga tabela dos Jogos de Verão 2013

Na tarde de hoje (07/01), a Secretaria Municipal de Esportes divulgou a tabela dos Jogos de Verão, que vai de 12 de janeiro a 02 de fevereiro. Este ano, são mais de 400 atletas inscritos, nas 24 modalidades existentes. Confira aqui a programação completa, dividida por modalidades!

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DE FUTSAL

SÁBADO 12/01
21h30 – 1ª DIVISÃO GRUPO B: RESTO DO MUNDO X CAMPOS HOLAMBRA

SEGUNDA-FEIRA 14/01
19h00 – MIRIM GRUPO A: INTER X F. J. B
19h30 – INFANTILGRUPO A: MENINOS DA VILA X F. J.B
20h00 – FEMININO: MENINOS DA VILA X ITUANO
20h45 – MASTER: BOM SUCESSO X ITUANO
21h45 – 2ª DIVISÃO GRUPO A: BOM SUCESSO X F. J .B
22h30 – 1ª DIVISÃO GRUPO A: BOM SUCESSO X ITUANO

TERÇA-FEIRA 15/01
19h00 – MIRIM GRUPO A: MENINOS DA VILA X ATLÉTICO VAP
19h30 – FEMININO: ATLÉTICO VAP X CAMPOS DE HOLAMBRA
20h15 – 2ª DIVISÃO GRUPO B: CAMPOS DE HOLAMBRA X INTER
21h15 – 2ª DIVISÃO GRUPO A: ATLÉTICO VAP X RESTO DO MUNDO
22h15 – 1ª DIVISÃO GRUPO A: ATLÉTICO VAP X F. J .B

QUARTA-FEIRA 16/01
19h00 – MIRIM GRUPO B: UNIÃO HOLAMBRA X ITUANO
19h30 – INFANTIL GRUPO A: UNIÃO HOLAMBRA X INTER
20h00 – MASTER: MENINOS DA VILA X ITUANO
20h45 – 2ª DIVISÃO GRUPO B: ARROXADOS X MENINOS DA VILA
21h45 – 1ª DIVISÃO GRUPO B: UNIÃO HOLAMBRA X RESTO DO MUNDO
22h30 – 1ª DIVISÃO GRUPO A: BOM SUCESSO X INTER

QUINTA-FEIRA 17/01
19h00 – MIRIM GRUPO A: F. J. B X MENINOS DA VILA
19h30 – INFANTIL GRUPO B: ITUANO X BOM SUCESSO
20h00 – FEMININO: ATLÉTICO VAP X MENINOS DA VILA
20h45 – 2ª DIVISÃO GRUPO A: F. J B X ATLÉTICO VAP
21h45 – 2ª DIVISÃO GRUPO A: UNIÃO HOLAMBRA X BOM SUCESSO
22h30 – 1ªDIVISÃO GRUPO B:CAMPOS DE HOLAMBRA X MENINOS DA VILA

SEXTA-FEIRA 18/01
19h00 – MIRIM GRUPO B: ITUANO X BOM SUCESSO
19h30 – INFANTIL GRUPO A: ATLÉTICO VAP X F. J. B
20h00 – ATLÉTICO VAP X BOM SUCESSO
20h45 – 2ª DIVISÃO GRUPO B: ARROXADOS X ITUANO
21h45 – 1ª DIVISÃO GRUPO A: F. J. B X INTER
22h30 – 1ª DIVISÃO GRUPO A: ATLÉTICO VAP X BOM SUCESSO

SEGUNDA-FEIRA 21/01
19h00 – INFANTIL GRUPOB: CAMPOS DE HOLAMBRA X BOM SUCESSO
19h30 – INFANTIL GRUPO A: MENINOS DA VILA X INTER
20h00 – 2ª DIVISÃO GRUPO A: UNIÃO HOLAMBRA X F. J. B
20h45 – 2ªDIVISÃO GRUPOB: CAMPOS DE HOLAMBRA X MENINOS DA VILA
21h45 – 1ª DIVISÃO GRUPO B: CAMPOS DE HOLAM X UNIÃO HOLAMBRA
22h30 – 1ª DIVISÃO GRUPO A: INTER X ATLÉTICO VAP

TERÇA-FEIRA 22/01
19h00 – INFANTIL GRUPOA: F. J. B X UNIÃO HOLAMBRA
19h30 – INFANTIL GRUPO B: BOM SUCESSO X ATLÉTICO VAP
20h00 – MASTER: ATLÉTICO VAP X MENINOS DA VILA
20h45 – 2ª DIVISÃO GRUPO B: INTER X ITUANO
21h45 – 2ª DIVISÃO GRUPO A: ATLÉTICO VAP X BOM SUCESSO
22h30 – 1ª DIVISÃO GRUPO A: ITUANO X ATLÉTICO VAP

QUARTA-FEIRA 23/01
19h00 – MIRIM GRUPO A: INTER X MENINOS DA VILA
19h30 – MIRIM GRUPO A: FJB X ATLÉTICO VAP
20h00 – INFANTIL GRUPO B: CAMPOS DE HOLAMBRA X ITUANO
20h45 – FEMININO: ATLÉTICO VAP X ITUANO
21h30 – 2ª DIVISÃO GRUPO A: RESTO DO MUNDO X F. J. B
22h30 – 2ª DIVISÃO GRUPO B: ARROXADOS X CAMPOS DE HOLAMBRA

QUINTA-FEIRA 24/01
19h00 – MIRIM GRUPO B: BOM SUCESSO X UNIÃO HOLAMBRA
19h30 – INFANTIL GRUPO A: UNIÃO HOLAMBRA X MENINOS DA VILA
20h00 – 2ª DIVISÃO GRUPO A: BOM SUCESSO X RESTO DO MUNDO
20h45 – 2ª DIVISÃO GRUPO B: MENINOS DA VILA X ITUANO
21h45 – 1ª DIVISÃO GRUPO A: ITUANO X F. J. B
22h30 – 1ª DIVISÃO GRUPO B: MENINOS DA VILA X RESTO DO MUNDO

SEXTA-FEIRA 25/01
19h00 – MIRIM GRUPO A: INTER X ATLÉTICO VAP
19h30 – FEMININO: CAMPOS DE HOLAMBRA X ITUANO
20h00 – 2ª DIVISÃO GRUPO B: CAMPOS DE HOLAMBRA X ITUANO
20h45 – 2ª DIVISÃO GRUPO A: ATLÉTICO VAP X UNIÃO HOLAMBRA
21h45 – 2ª DIVISÃO GRUPO B: ARROXADOS X INTER
22h30 – 1ª DIVISÃO GRUPO A: ITUANO X INTER

SEGUNDA-FEIRA 28/01
19h00 – INFANTIL GRUPO B: ATLÉTICO VAP XCAMPOS DE HOLAMBRA
19h30 – INFANTIL GRUPO A: INTER X F. J. B
20h00 – 2ª DIVISÃO GRUPO A: UNIÃO HOLAMBRA X RESTO DO MUNDO
20h45 – 2ª DIVISÃO GRUPO B: MENINOS DA VILA X INTER
21h45 – 1ª DIVISÃO GRUPO B: UNIÃO HOLAMBRA X MENINOS DA VILA
22h30 – 1ª DIVISÃO GRUPO A: F. J. B X BOM SUCESSO

TERÇA-FEIRA 29/01
SEMI FINAIS
19h00 – JOGO 1 MIRIM: 1º LUGAR DO GRUPO A X 2º LUGAR GRUPO B
19h30 – JOGO 2 INFANTIL: 1º LUGAR GRUPO A X 2º LUGAR GRUPO B
20h00 – FEMININO: MENINOS DA VILA X CAMPOS DE HOLAMBRA
20h45 – MASTER: ATLÉTICO VAP X ITUANO
21h45 – JOGO 3: 2ª DIVISÃO:1º LUGAR GRUPO A X 2 LUGAR GRUPO B
22h30 – JOGO 4: 1ª DIVISÃO: 1º LUGAR GRUPO A X 2º LUGAR GRUPO B

QUARTA-FEIRA 30/01
SEMI FINAIS
19h00 – JOGO 5 MIRIM: 1º LUGAR GRUPO B X 2º LUGAR GRUPO A
19h30 – JOGO 6 INFANTIL: 1º LUGAR GRUPO B X 2º LUGAR GRUPO A
20h00 – MASTER: BOM SUCESSO X MENINOS DA VILA
20h45 – JOGO 7: 2ª DIVISÃO 1º LUGAR GRUPO B X 2º LUGAR GRUPO A
21h45 – JOGO 8: 1ª DIVISÃO 1º LUGAR GRUPO B X 2º LUGAR GRUPO A

QUINTA-FEIRA 31/01
DISPUTA 3º E 4º LUGARES
19h00 – MIRIM: PERDEDOR JOGO1 X PERDEDOR JOGO 5
19h30 – INFANTIL: PERDEDOR JOGO 2 X PERDEDOR JOGO 6
20h00 – 2ª DIVISÃO: PERDEDOR JOGO 3 X PERDEDOR JOGO 7
21h00 – 1ª DIVISÃO: PERDEDOR JOGO 4 X PERDEOR JOGO 8

SEXTA-FEIRA 01/02
FINAIS
19h30 – MIRIM: GANHADOR JOGO 1 X GANHADOR JOGO 5
20h00 – INFANTIL: GANHADOR JOGO 2 X GANHADOR JOGO 6
20h30 – 2ª DIVISÃO: GANHADOR JOGO 3 X GANHADOR JOGO 7
21h30 – 1ª DIVISÃO: GANHADOR JOGO4 X GANHADOR JOGO 8

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DE FUTEBOL DE CAMPO

DOMINGO 13/01
09h00 – JOGO 1: CAMPOS DE HOLAMBRA X F. J. B
10h30 – JOGO 2: UNIÃO HOLAMBRA X ITUANO
15h00 – JOGO 3: BOM SUCESSO X INTER
16h30 – JOGO 4: MENINOS DA VILA X ATLÉTICOVAP SÁBADO 19/01
17h00 – JOGO 5: VENCEDOR JOGO 1 X RESTO DO MUNDO

DOMINGO 20/01
09h00 – MASTER: ITUANO X MENINOS DA VILA
15h00 – JOGO 6: VENCEDOR JOGO 3 X VENCEDOR JOGO 4
16h30 – JOGO 7: VENCEDOR JOGO 2 X VENCEDOR JOGO 5

SÁBADO 26/01
17h00 – MASTER: BOM SUCESSO X ITUANO DOMINGO 27/01
09h00 – PERDEDOR JOGO 6 X PERDEDOR JOGO 7
16h00 – MASTER BOM SUCESSO X MENINOS DA VILA
17h20 – GANHADOR JOGO 6 X GANHADOR DO JOGO

 PROGRAMAÇÃO GERAL DOS JOGOS DE VERÃO 2013

DOMINGO 20/01
MODALIDADES: TÊNIS DE MESA MASCULINO E FEMININO, DAMAS LIVRE, XADREZ LIVRE, VÔLEI DE AREIA MASCULINO E FEMININO.
LOCAL: Ginásio Municipal Ivo dos Santos HORÁRIO: 09h00

MODALIDADE PROVA DO LAÇO
LOCAL: Chácara Marcio Teixeira
HORÁRIO: SABADO 26/01

MODALIDADES: BRAÇO DE FERRO E BASQUETE
LOCAL: Praça da Matriz
HORÁRIO: 19h00

DOMINGO 27/01
MODALIDADES: TRUCO MASCULINO E FEMININO, BOCHA E BILHAR.
LOCAL: Ginásio Municipal Ivo dos Santos
HORÁRIO: 09h00

MODALIDADE MALHA
LOCAL: Campo de Malha Pedro Quirino
HORÁRIO: 18h00

SÁBADO 02/02
MODALIDADE MINI MARATONA MASCULINA E FEMININA
LOCAL: Praça da Matriz
HORÁRIO: 16h00

CERIMONIAL DE ENCERRAMENTO E ENTREGA DE TROFÉUS
LOCAL: Ginásio Municipal de Esportes Ivo dos Santos
HORÁRIO: 20h00