Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Prefeitura Municipal
Acompanhe-nos:
Rede Social Prefeitura de Paranapanema - FACEBOOK
Rede Social Prefeitura de Paranapanema - INSTAGRAM
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
JAN
28
28 JAN 2013
NOTÍCIAS
Jogos de Verão: penúltima senama da competição define novos campeões
enviar para um amigo
receba notícias
No sábado (26/01), mais duas modalidades chegaram ao fim. Desta vez, foi o braço de ferro e o basquete que apresentam suas equipes campeãs.

BRAÇO DE FERRO
CATEGORIA ATÉ 75 KILOS
1º LUGAR: Equipe Resto do Mundo: atleta Gabriel
2º LUGAR: Equipe Ituano: atleta Lucas
3º LUGAR: Equipe Bom Sucesso: atleta Maique

CATEGORIA ATÉ 85 KILOS
1º LUGAR: Equipe Ituano: atleta Evair
2º LUGAR: Equipe Resto do Mundo: atleta Rodrigo
3º LUGAR: Equipe Arroxados: atleta Bruno

CATEGORIA ABSOLUTO
1º LUGAR: Equipe Ituano: atleta Marcão
2º LUGAR: Equipe Bom Sucesso: atleta Reginaldo
3º LUGAR: Equipe Resto do Mundo: atleta Rodrigo
BASQUETE 3

1º LUGAR: Equipe Bom Sucesso: atletas Joel, Reginaldo e Julio Cezar
2º LUGAR: Equipe Inter: atletas Josiel, Alcieres e Adriano.
Já no domingo (27/01), outras cinco modalidades foram definidas: truco masculino e feminino, bocha, malha, bilhar e futebol de campo.
TRUCO MASCULINO
1º LUGAR: Equipe F J B: atletas Sebastião e Valderi
2º LUGAR: Equipe União Holambra: atletas Reginaldo e José Domingues
3º LUGAR: Equipe Campos de Holambra: atletas Reiomar e Rudi Oliveira

TRUCO FEMININO
1º LUGAR: Equipe Meninos da Vila: atletas Bruniele e Zilda
2º LUGAR: Equipe Ituano: atletas Elizangela e Benedita
3º LUGAR: Equipe Inter: atletas Luciane Massmam e Joana

BOCHA

1º LUGAR:Equipe Ituano: atletas Luis Claudio e Paulo de Oliveira
2º LUGAR: Equipe Meninos da Vila: atletas Thiago e Pirajú
3º LUGAR: Equipe Bom Sucesso: atletas Jaime e Carmo
BILHAR
1º LUGAR: Equipe Bom Sucesso: atletas Betinho e Donaldo
2º LUGAR: Equipe Atletico VAP: atletas João Paulo e João Alves
3º LUGAR: Equipe Meninos da Vila: atletas Jacinto e Murilo
MALHA
1º LUGAR: Equipe Bom Sucesso: atletas Manoel e Claudio
2º LUGAR: Equipe Resto do Mundo: atletas Valdinei e José Maximo
3º LUGAR: Equipe Meninos da Vila: atletas Pai João e Jacinto

FUTEBOL MASTER
1º LUGAR: Equipe Meninos da Vila
2º LUGAR: Equipe Ituano
3º LUGAR: Equipe Bom Sucesso

FUTEBOL LIVRE
1º LUGAR: Equipe Meninos da Vila
2º LUGAR: Equipe Campos de Holambra
3º LUGAR: Equipe União Holambra

 

 

 
Autor: Imprensa
Seta
Versão do Sistema: 3.4.0 - 05/02/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia