Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Prefeitura Municipal
Acompanhe-nos:
Rede Social Prefeitura de Paranapanema - FACEBOOK
Rede Social Prefeitura de Paranapanema - INSTAGRAM
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
FEV
05
05 FEV 2013
NOTÍCIAS
XVI edição dos Jogos de Verão chega ao fim e consagra Meninos da Vila como campeão
enviar para um amigo
receba notícias
No último sábado (02/02), foi realizada a cerimônia de encerramento dos Jogos de Verão 2013 com a entrega das premiações às equipes vencedoras por modalidades e ao campeão da classificação geral.

Veja os quadro de campeões:

TÊNIS DE MESA MASCULINO:
1º LUGAR: Equipe Arroxados: atleta Marcelo
2º LUGAR: Equipe Campos de Holambra: atleta Marquinhos
3º LUGAR: Equipe Meninos da Vila: atleta Adones

TÊNIS DE MESA FEMININO:
1º LUGAR: Equipe Campos de Holambra: atleta Carol Guimarães
2º LUGAR: Equipe Inter: atleta Simone Andrade
3º LUGAR: Equipe Meninos das Vila: atleta Leila

DAMAS LIVRE
1º LUGAR: Equipe FJB: atleta Carlos Eduardo
2º LUGAR: Equipe Atlético Vap: atleta Leonardo
3º LUGAR: Equipe Resto do Mundo: atleta José Claúdio

XADREZ LIVRE
1º LUGAR: Equipe Meninos da Vila: atleta Gabriel Fogaça
2º LUGAR: Equipe Campos de Holambra: atleta Rafael Almeida
3º LUGAR: Equipe Arroxados: atleta Everton Oliveira

VÔLEI DE AREIA FEMININO
1º LUGAR: Equipe Atlético Vap: atletas Daniele e Juliana Ribeiro
2º LUGAR: Equipe Meninos da Vila: atletas Bruniele e Suelem
3º LUAGR: Equipe Campos de Holambra: atletas Sandrine e Carol

VÔLEI DE AREIA MASCULINO
1º LUGAR: Equipe Meninos da Vila: atletas Izael e Bruno
2º LUGAR: Equipe FJB: atletas Rominique e José Roberto
3º LUGAR: Equipe Bom Sucesso: atletas Danilo e Josiel

PROVA DO LAÇO
1º LUGAR: Equipe Meninos da Vila: atletas Marlon, Charlon, Júnior, Décinho e Rui Bezarra
2º LUGAR: Equipe Resto do Mundo: atletas Gu, Bruno, Inho, Cássio Barbosa e Fernando
3º LUGAR: Equipe Atleta Vap: atletas Miro, Dijalma, Kaike, Carrerinha e Rodrigo

BRAÇO DE FERRO
CATEGORIA ATÉ 75 KILOS
1º LUGAR: Equipe Resto do Mundo: atleta Gabriel
2º LUGAR: Equipe Ituano: atleta Lucas
3º LUGAR: Equipe Bom Sucesso: atleta Maique

CATEGORIA ATÉ 85 KILOS
1º LUGAR: Equipe Ituano: atleta Evair
2º LUGAR: Equipe Resto do Mundo: atleta Rodrigo
3º LUGAR: Equipe Arroxados: atleta Bruno

CATEGORIA ABSOLUTO
1º LUGAR: Equipe Ituano: atleta Marcão
2º LUGAR: Equipe Bom Sucesso: atleta Reginaldo
3º LUGAR: Equipe Resto do Mundo: atleta Rodrigo

BASQUETE 3
1º LUGAR: Equipe Bom Sucesso: atletas Joel, Reginaldo e Julio Cezar
2º LUGAR: Equipe Inter: atletas Josiel, Alcieres e Adriano.

TRUCO MASCULINO
1º LUGAR: Equipe F J B: atletas Sebastião e Valderi
2º LUGAR: Equipe União Holambra: atletas Reginaldo e José Domingues
3º LUGAR: Equipe Campos de Holambra: atletas Reiomar e Rudi Oliveira

TRUCO FEMININO
1º LUGAR: Equipe Meninos da Vila: atletas Bruniele e Zilda
2º LUGAR: Equipe Ituano: atletas Elizangela e Benedita
3º LUGAR: Equipe Inter: atletas Luciane Massmam e Joana

BOCHA
1º LUGAR:Equipe Ituano: atletas Luis Claudio e Paulo de Oliveira
2º LUGAR: Equipe Meninos da Vila: atletas Thiago e Pirajú
3º LUGAR: Equipe Bom Sucesso: atletas Jaime e Carmo

BILHAR
1º LUGAR: Equipe Bom Sucesso: atletas Betinho e Donaldo
2º LUGAR: Equipe Atletico VAP: atletas João Paulo e João Alves
3º LUGAR: Equipe Meninos da Vila: atletas Jacinto e Murilo

MALHA
1º LUGAR: Equipe Bom Sucesso: atletas Manoel e Claudio
2º LUGAR: Equipe Resto do Mundo: atletas Valdinei e José Maximo
3º LUGAR: Equipe Meninos da Vila: atletas Pai João e Jacinto

FUTEBOL MASTER
1º LUGAR: Equipe Meninos da Vila
2º LUGAR: Equipe Ituano
3º LUGAR: Equipe Bom Sucesso

FUTEBOL LIVRE
1º LUGAR: Equipe Meninos da Vila
2º LUGAR: Equipe Campos de Holambra
3º LUGAR: Equipe União Holambra

FUTSAL FEMININO
1º LUGAR: Equipe Campos de Holambra
2º LUGAR: Equipe Meninos da Vila
3º LUGAR: Equipe Atlético VAP

FUTSAL MASTER
1º LUGAR: Equipe Ituano
2º LUGAR: Equipe Meninos da Vila
3º LUGAR: Equipe Altético VAP

FUTSAL MIRIM
1º LUGAR: Equipe União Holambra
2º LUGAR: Equipe Meninos da Vila
3º LUGAR: Equipe Inter

FUTSAL INFANTIL
1º LUGAR: Equipe Ituano
2º LUGAR: Equipe Meninos da Vila
3º LUGAR: Equipe Campos de Holambra

FUTSAL 2ª DIVISÃO
1º LUGAR: Equipe Ituano
2º LUGAR: Equipe Meninos da Vila
3º LUGAR: Equipe Bom Sucesso

FUTSAL 1ª DIVISÃO
1º LUGAR: Equipe FJB
2º LUGAR: Equipe União Holambra
3º LUGAR: Equipe Meninos da Vila

MINI MARATONA MASCULINA
1º LUGAR: Equipe Ituano: Atleta Magno Trindade
2º LUGAR: Equipe Meninos da Vila: Atleta Welison Soares
3º LUGAR: Equipe FJB: Atleta Daniel

CLASSIFICAÇÃO GERAL DOS JOGOS DE VERÃO 2013
4º LUGAR: Equipe Campos de Holambra, com 17 pontos
3º LUGAR: Equipe Atlético VAP, com 18 pontos
2º LUGAR: Equipe Ituano, com 34 pontos
1º LUGAR: Equipe Meninos da Vila, com 60 pontos

Autor: Imprensa
Seta
Versão do Sistema: 3.4.0 - 05/02/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia